Правильный дизайн и выбор мебели для малогабаритных квартир
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Правильный дизайн и выбор мебели для малогабаритных квартир

Обладатели небольшой квартиры не расстраиваются, а подстраиваются под условия жизни в тесноте. Но, тем не менее, даже маленькую квартиру можно стильно и оригинально обставить, сделать уютный ремонт и даже зрительно увеличить небольшую площадь помещения.

Основная ошибка во время ремонта маленькой комнаты заключается в неправильном подборе цвета интерьера (обоев, краски, мебели). Для хорошего эффекта стоит полагаться больше не на свои предпочтения, а все же на рекомендации большинства дизайнеров, только тогда можно создать удобные условия для проживания в маленькой квартире.

Значение цвета в интерьере

По заверению специалистов, темные тона в интерьере (синие, темно-зеленые, черные, фиолетовые, коричневые) зрительно уменьшают окружающее пространство, затемняя его. Так, темный потолок кажется ниже, стены сжимаются и даже дышать в темной комнате тяжело и некомфортно. Потому обладателям малогабаритных квартир следует отдавать предпочтение светлым цветам и пастельным тонам, но необязательно выбирать белый цвет — подойдет любой светлый оттенок радужного спектра. Любители ярких нестандартных решений могут остановить свой выбор на насыщенном желтом солнечном цвете, который приносит тепло и ощущение счастья в дизайн, а также зрительно увеличивает окружающее пространство.

Выбираем компактную и эргономичную мебель

Выбор мебели - это неотъемлемая заключительная часть любого ремонта, да и рано или поздно любую мебель приходится обновлять. Хозяева небольших квартир должны выбирать многофункциональную мебель, так называемую мебель-трансформер, которая из одного предмета мебели может превращаться в другой с минимальными затратами свободного места в комнате. Примерами такой мебели служит шкаф-кровать, журнальный столик не очень больших размеров, трансформирующийся в большой стол со стульями для приема пищи и застолий, бар, превращающийся в компьютерное место, и другие. Минусом такой мебели является ее цена, так как вещи эти стоят немало и не каждый сможет себе позволить подобные траты.

Выходом номер два может послужить использование мебели с большим количеством ниш и ящиков, двухэтажные кровати для детей и детские наборы мебели, где кровать располагается над шкафом и школьным столом для занятий. Подобная мебели выпускается и для взрослых, а цена варьируется в зависимости от фирмы производителя.

Как визуально увеличить комнату?

Хорошо помогает расширить визуально площадь комнаты использование ярких пятен в интерьере, небольших броских мелочей. Так, к примеру, при бежевой основной гамме тонов можно приобрести шторы ярко-красного цвета и в тон шторам подушки на диван, к белой основе подойдут синие гардины и накидки на кресла. Стильно смотрится сочетание черно-белых и красно-черных цветов - это классика любого времени. Подобные акценты помогут сделать и различные статуэтки, вазы, торшеры и картины, которые добавят и чуточку уюта в обстановку.

И в заключение стоит остановиться на зеркалах. Большие зеркала в пол существенно увеличивают окружающее пространство. Необязательно устанавливать зеркало на всю стену, можно приобрести зеркальный шкаф-купе, что в который раз сэкономит свободное место в комнате.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту