Каким должен быть комод
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Каким должен быть комод

Без чего невозможно представить уютный дом, так это без практичного и удобного комода. Этот предмет мебели вместителен, благодаря комоду у каждой вещи в доме будет свое место. Комод можно использовать в качестве тумбочки или бельевого шкафа. На него можно поставить аудио- или видео- технику, тем самым сэкономив место в доме.

История комода

Предком комода был сундук. Еще с того времени его назначение заключалось в хранении вещей. В сундуке было удобно размещать одежду, полотенца, нижнее белье.

В эпоху Возрождения комод превратился в настоящее произведение искусства. Его декорировали резьбой, богатой фурнитурой, отделывали металлом, золотом, серебром и полудрагоценными камнями. Полюбоваться на такие роскошные комоды вы можете в музеях.

Сегодня комоды выполняются в различных стилях, но при этом дизайнерам удается сохранить их функциональность. Если правильно обыграть комод, то он вполне может занять одно из главенствующих мест в вашем интерьере. 

Что учитывать при покупке комода

Обязательно спрашивайте у продавца сертификат качества на выбранную модель. Материал и фурнитура должны быть безопасными для человеческого здоровья. 

На мебели не должно быть трещин, сколов и других дефектов.

При покупке комода обратите внимание на исправность фурнитуры. Ящики должны свободно выдвигаться и задвигаться, а дверцы хорошо открываться и закрываться. 

Если вы выбираете комод для детской комнаты, то лучше приобрести комод, у которого сглаженные углы. Так во время активных игр ребенок не травмируется.

Довольно часто производители предлагают комоды в составе мебельных гарнитуров. Если же вы покупаете комод как единичный предмет мебели, то он должен быть выполнен в одном стиле и цвете с остальной мебелью в комнате.

Где поставить комод

При выборе комода для гостиной учитывайте его вместительность. В нем в основном хранят одежду, фотоальбомы, книги, газеты, так что он должен быть прочным, устойчивым и надежным. Зачастую в гостиной комод выступает в качестве подставки для телевизора. Классический вариант предполагает установку телевизора на столешницу. В современном дизайне телевизор вешается на стену, а комод ставится под ним. 

Вместо туалетного столика в спальню можно приобрести невысокий комод с зеркалом. В нем можно хранить косметику и постельное белье. Семья с ребенком может разместить в комоде детские принадлежности, одежду и игрушки.

Для кухни и ванной подойдет комод с защитным покрытием от влаги. Благодаря своей компактности комод станет превосходной заменой шкафу. Его можно выгодно вписать в угол комнаты, тем самым сэкономив место.

Чтобы комод служил долгое время

Самым важным для продолжительного срока эксплуатации является умеренная загруженность комода. Не кладите в него больше вещей, чем он может выдержать. Наполнять комод начинайте снизу вверх, так вы равномерно распределите нагрузку на мебель. Примите себе за правило вовремя проводить профилактику работы выдвижных механизмов. В комнате должен соблюдаться приемлемый температурный режим без резких колебаний. Не забывайте проводить влажную и сухую уборку. Чтобы столешница не повредилась под воздействием вредных компонентов, накройте ее защитным стеклом.


© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту