Каким будет шкаф в вашем доме?
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Каким будет шкаф в вашем доме?

Едва ли какой-нибудь предмет мебели может заменить шкаф. Являясь местом хранения всех необходимых вещей, шкаф также способен также стать главным украшением интерьера.

Шкафы различаются по назначению. Наибольшее распространение получили шкафы платяные, посудные (буфеты), шкаф-купе, не утратили популярности бельевые, кабинетные, книжные и секретеры.

Современные шкафы представлены богатым разнообразием предложений, поэтому подобрать подходящую модель сегодня очень просто. При выборе шкафа следует руководствоваться видом и общим стилем интерьерного оформления, а также возлагаемыми на данную мебель задачами.

Шкаф может быть выполнен в различном стиле – модерне, классическом, минималистском и т.д.

Оценивать шкаф нужно, учитывая не только собственный вкус, но и назначение изделия. К примеру, если в шкафу будет храниться одежда, лучше, если его дверцы будут выполнены из дерева. Дверцы книжного или посудного шкафа могут быть стеклянными. Шкаф для гостиной может содержать открытые полки для размещения сувениров, видео- и аудиосистем. В прихожей можно поставить мебель с зеркальными дверками. Фасад такого вида визуально расширит пространство и усилит освещение.

Советы по выбору качественного шкафа

1.    При выборе шкафа обращайте внимание на продукцию известных магазинов, давно работающих на рынке. Для таких магазинов важен авторитет, поэтому они не станут подвергать риску свою репутацию изготовлением некачественной мебели. Кроме того, честные производственные компании заботятся об обновлении оборудования, это гарантирует, что ваше изделие было изготовлено на современном высокотехнологичном оборудовании.

2.      Делайте акцент на материалах, использованных для изготовления шкафа. Как правило, применяются ДСП и МДФ. Использование натурального массива практикуется нечасто и в основном для создания мебели премиум класса. Древесные плиты отделываются полимерным покрытием (меламином или ламинатом) или натуральным шпоном. В случае отделки каркаса шпоном следует проверить рисунок на совпадение, а также убедиться в том, что покрытие выполнено аккуратно: выпуклости и неровности на поверхности шпона недопустимы. Покрытый полимером шкаф должен обладать ровной поверхностью - без дефектов. Кромки торцов мебели должны быть отделаны защитной лентой ПВХ. Качественной должна быть и отделка углов.

3.      При выборе мебели для детской важно обращать внимание на экологическую безопасность материалов. Плиты ДСП должны принадлежать к классу Е1.

4.      Осматривая изделия, смотрите, насколько качественно выполнены крепежи, металлические элементы, фурнитура. Качество мелких элементов определяет долговечность шкафа. Крепеж должен быть надежным.

5.      Если шкаф предусматривает наличие стекол или зеркал, следует проверить надежность из закрепления. Помимо этого, на таких материалах должна содержаться антиударная пленка.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту