Истинный король интерьера
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Истинный король интерьера

Конечно же, под понятием "король интерьера" подразумевается шкаф-купе, который уже давно обосновался и вошел в нашу жизнь, потеснив при этом разного рода гардеробы и всевозможные "стенки". Говоря же о его преимуществах, следует в первую очередь отметить его неплохую вместимость, которую можно сравнить с имеющейся вместимостью в кладовке или какой-либо нише. Кроме того, шкаф-купе является очень красивым и выразительным предметом, превосходно дополняющим тот или иной интерьер. Особого внимания заслуживает наружная часть шкафа-купе, а именно бесшумные раздвигающиеся дверцы, имеющие представительный и презентабельный внешний вид. 

Если же говорить об изготовлении самой невидимой части шкафа (стандартный корпус, полки и ящики), то для нее используется такой материал, как ДСП. Он может быть ламинированный и влагостойкий, иметь разные цвета и цветовые оттенки, которые позволяют полностью воссоздать шкаф-купе в единой цветовой гамме. В разного же рода эксклюзивных и оригинальных моделях, имеющих высокую стоимость, все внутренние элементы облицовываются таким изысканным и дорогостоящим материалом, как натуральный шпон, который очень высоко ценится. 

Если брать более дешевые модели, то они в большинстве случаев выполняются из такого бюджетного фасадного материала, как MDF. Последний отличается своей экологичностью, прочностью и идеальной ровностью покрытия.

Те же, кому по карману более дорогое "вещехранилище", могут позволить себе приобрести шкаф с более качественной фасадной отделкой. В свою очередь, она может быть выполнена из шпона, ламината, натурального дерева, ротанга, бамбука, пластика, стекла, а также мультишпона. Последний материал является самым дорогостоящими, и его можно удачно комбинировать с самыми разными материалами.

В тех моделях шкафов-купе, на которые цена выше средней, фасады, а также профили могут быть отделаны именно натуральным шпоном из очень ценных пород дерева (красное дерево, дуб, орех, бук, зебрано и венге). В более редких случаях может создаваться и "файн-лайн", то есть шпон, для которого использовалось сразу несколько пород дерева. 

Более интересным вариантом являются зеркальные раздвижные панели шкафа-купе. Как правило, они превосходно вписываются в имеющийся интерьер, позволяют визуализировать пространство, добавив ему свободы и больше света.

Создать неповторимый и по-своему эффектный стиль для шкафа-купе может полупрозрачное стекло (кстати, оно также может использоваться при декорировании фасадной части шкафа). Более высокими по цене являются изделия, которые профессионально отделаны авторским витражом или довольно необычной гравировкой с красивейшим эффектом инея, правда, цена на такой шкаф в данном случае будет просто астрономической. Сейчас же больше доступны и приемлемы по стоимости шкафы-купе, для которых применяется стекло стандартное закаленное, обычное армированное или типа триплекс.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту