Заказываем шкаф купе: как не забыть о самом важном?
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Заказываем шкаф купе: как не забыть о самом важном?

Если вам нужна прочная и надежная мебель, купить шкаф купе от производителя в нашем интернет-магазине – хорошее решение. Непосредственно контактируя с предприятием, которое будет изготавливать шкаф, вы можете вносить требуемые коррективы, так сказать, «затачивать» мебель под собственные нужды. Важно, правда, при планировке проекта не забыть про несколько важных моментов.

Правило 1. Идите в салон с четким пониманием картины. Программа минимум – ясное представление того, как в шкафу будут открываться двери, будут ли они распашными или раздвижными. Возможно, наиболее уместна их комбинация. Также хорошо бы ориентировочно представлять, какое изображение будет наноситься на двери, будут ли зеркала. Конечно, менеджер вам все покажет, подскажет, представит базу рисунков компании. Но он также может и ненамеренно сбить вас с толку.

Правило 2. Сформируйте требования к функционалу, если надо, сделайте определенные замеры. Минимум – вы должны сообщить, нужен ли отдел для вешалок, закрытые ящики, открытые полки, сколько их необходимо. Если будете делать встроенный буфет, померяйте максимальную по высоте позицию, которая должна спокойно помещаться на его полку (графин, подставка для чашек и т.п.). То же самое касается полок, если вы будете хранить некоторые вещи в ящичках, которые уже приобретены. Некритично если вы забудете, но также будет неплохо, если сразу скажете про необходимость монтажа подставки под обувь или выдвижной вешалки для галстуков.

Правило 3. Взгляд на перспективу. Каковы бы ни были ваши потребности сейчас, всегда есть вероятность, что они изменятся через пару лет. Возможно, в доме появятся дети, к вам переедут родители, просто увеличится объем вещей, требующих хранения. На этот случай стоит подумать если не о запасном блоке шкафа, то, по крайней мере, о том, чтобы не заказывать самый минимум. Если вы посчитали, что вам нужно 3 ящика для белья, закажите 4 — на цене это существенно не отразится, зато в случае чего у вас будет пространство для складывания новых вещей.


Правило 4. Не пренебрегайте организацией внешнего пространства. Если только вы не заказываете шкаф от стены до стены, у вас все равно останется свободный угол, образованный стеной и торцом шкафа.

Конечно, там можно просто повесить красивую картину, но, может, лучше пустить это место под открытые угловые полки? На них можно хранить книги, сувениры, а также складывать вещи, которые нужны вам ежедневно (наручные часы и т.п.). В общем, старайтесь задействовать свое пространство по максимуму.


© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту