Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Выбор шкафа-купе в прихожую

Шкаф-купе – удобная и очень практичная мебель, которую сейчас можно разместить практически в любой комнате: спальне, детской, прихожей и т.д. При выборе шкафа-купе очень важно учитывать, в каком помещении вы хотите его поставить: от этого часто зависят не только габариты шкафа, но и другие особенности его конструкции.

Размеры прихожих в большинстве квартир, как правило, невелики. Тем не менее, именно в прихожих хранится множество вещей: в частности, верхняя одежда и обувь. Шкаф-купе отлично подойдет для размещения всех этих вещей и, к тому же, позволит сэкономить место в небольшом помещении. К тому же, такие шкафы обычно оснащаются зеркалами, что в случае с прихожими очень удобно.

Что нужно учитывать при выборе шкафа-купе для прихожей?

Собираясь купить шкаф-купе в прихожую, учитывайте:

·         планировку комнаты: например, для узкой и длинной прихожей лучше всего подойдет классический шкаф, для небольшой и квадратной – угловой, и т.д. Лучше всего измерить ширину коридоров перед покупкой, чтобы не промахнуться с размером мебели;

·         удобство пользования шкафом: обязательно обратите внимание на размер дверей, на размещение отсеков и на другие детали, а потом попытайтесь представить, удобно ли будет пользоваться таким шкафом именно в вашей прихожей;

·         внешний вид шкафа-купе: во-первых, хорошо, когда он вписывается в интерьер прихожей, совпадает по цвету с другой мебелью и с дизайном дверей. Во-вторых, подумайте, какой шкаф будет для вас удобнее: с зеркалом или без, с открытыми или закрытыми полками, и т.д.

Очень удобно, если в прихожей есть ниша: тогда можно встроить шкаф-купе прямо в нее. Это обойдется гораздо дешевле, чем покупка отдельного шкафа-купе, и, к тому же, позволит сэкономить место. Если же ниши нет, придется выбирать между продольным и угловым шкафом. Угловой вариант более удобный и компактный, но в то же время не слишком хорошо подходит, если вы планируете часто делать перепланировку в помещении. Для таких целей больше подойдет продольный вариант.

Конструкция шкафа-купе

Определившись с видом шкафа, необходимо будет уделить внимание следующим элементам его конструкции:

·         внутренней комплектации;

·         дверям;

·         системе скольжения;

·         профилю.

Внутренняя комплектация шкафа

Старайтесь выбрать шкаф, который сможет вместить все необходимое, но не забывайте о том, что пространство в самом шкафу тоже придется организовывать. Продумать, как именно это сделать, лучше всего еще перед покупкой: например, кому-то больше подойдет шкаф с большим количеством полок и отсеков для хранения аксессуаров, не слишком крупных вещей и т.д. А кому-то наоборот будет более удобен шкаф с минимальным количеством полок. При желании можно заказать шкаф, оснащенный вертушками, стойками, стеллажами и прочими элементами из металла: это позволит поместить в него больше вещей.

Двери и внешний вид шкафа-купе

Двери у шкафов-купе чаще всего бывают раздвижными. Если вы выбрали шкаф именно с такими дверьми, убедитесь, что они могут раздвигаться на полную величину. Если же двери у шкафа распашные, измерьте их, а также пространство коридора: возможно, такие двери просто не впишутся в прихожую или не дадут спокойно перемещаться. А шкаф с зеркальными дверьми не только будет удобен для прихожей, но и поможет зрительно увеличить помещение.

Старайтесь подобрать шкаф, который будет гармонировать с интерьером прихожей. Сделать это сейчас очень просто: шкафы-купе изготавливаются из различных материалов (начиная от пластика и ДСП, и заканчивая металлом и стеклом), декорируются, гравируются и оформляются другими различными способами.

Профиль шкафа-купе и его система скольжения

Профиль шкафа-купе – это рама, позволяющая поддерживать двери в рабочем положении. Ее профиль обычно изготовляется из алюминия и стали: наиболее надежным (хоть и дорогим) считается именно алюминиевый вариант – он толще и отличается повышенной жесткостью.

Система скольжения представляет собой каретку с роликами, а также направляющие, по которым ездят двери. Если вы приобретете каретку, ролики которой будут оснащены шарикоподшипниками, это обеспечит бесшумное движение двери и то, что она не будет заклиниваться. 



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту