Виды моек для кухни
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Виды моек для кухни

Выбор кухонной мойки – очень непростое занятие. Большинство из нас пользуются кухонной мойкой ежедневно, поэтому очень важно, чтобы она соответствовала ряду требований:

Выбирать мойку стоит только тогда, когда вы уже определились вобщим стилем кухни: это поможет подобрать мойку нужного цвета и размера, которая, к тому же, будет сочетаться с остальной техникой и аксессуарами. Также полезно будет узнать о том, какими вообще бывают мойки: это упростит вам процесс выбора.

Мойки бывают разных видов и различаются:

Формы моек

Выбирая форму мойки, ориентируйтесь на планировку помещения и на выбранный кухонный фасад. Например, хорошим вариантом для небольшой кухни может стать треугольная мойка. Если же кухня достаточно просторная, можете остановить свой выбор на мойке классической формы – квадратной или прямоугольной. Если хочется чего-то более оригинально, можно выбрать круглую или овальную мойку: такая форма считается довольно необычной.

Материалы, из которых изготавливаются мойки

Как уже было сказано выше, мойки изготавливаются из трех основных материалов (фарфора, нержавеющей стали или же композитных материалов), а также из красивых и в то же время более редких материалов: искусственного камня, металла.

Для того, чтобы определиться, из какого именно материала должна быть изготовлена интересующая вас мойка, нужно ориентироваться на стиль вашей кухни. Например, для кухни, выполненной в современном стиле, лучше всего подойдет мойка, которая изготовлена из нержавейки или композитных материалов. А для более классической или же уютной кухни лучше подойдет керамическая мойка.

Конечно, у каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки. Так, мойки из нержавеющей стали достаточно шумные, но при этом очень удобные в использовании: они прочные, легко отчищаются, устойчивы к агрессивным химическим веществам. А вот керамические мойки достаточно хрупкие, однако хорошо переносят поверхностные повреждения (например, царапины) и температурные перепады. Мойки из композитных материалов очень экологичны, не боятся агрессивных химических веществ, легко отмываются и выглядят очень необычно и красиво, однако отличаются достаточно высокой стоимостью.

Способы установки моек

Мойки бывают накладными, могут врезаться в столешницу, а также монтироваться под нее. Накладные крепятся как на столешницы, так и на отдельные тумбы без верха. Все остальные лучше всего монтировать именно на столешницы.

Накладные мойки лучше всего подходят для недорогих кухонных фасадов (особенно для тех, у которых шкафы располагаются отдельно). Их легко установить даже самому, не прибегая к помощи специалистов. Однако у таких моек есть и свои недостатки: они достаточно тонкие и, к тому же, вода может попадать в щель между кухонными шкафами, тем самым портя мебель.

Врезные мойки также достаточно распространены и лучше всего подходят для кухонных фасадов с одной общей столешницей. Их можно установить самому (если вы способны сами сделать специальный вырез) или пригласить для этого специалиста (к тому же, такая установка стоит совсем недорого). Врезные мойки очень гигиеничны и качественны.

Мойки, которые монтируются под столешницу, невозможно установить самостоятельно: для этого придется обязательно обращаться за помощью к специалисту. Дело в том, что такие мойки фиксируются с помощью особых кронштейнов и для них невозможно самостоятельно вырезать отверстие нужного размера.

Впрочем, если вам нужно установить достаточно дорогостоящую мойку, выполненную из хрупкого материала, лучше всего в любом случае воспользоваться услугами специалиста. Это гарантирует, что мойка будет установлена правильно и не повредится в процессе. 



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту