Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Шкаф-купе для детской комнаты

Когда ребенок подрастает, многие родители начинают задумываться о покупке шкафа-купе для детской комнаты. Такой шкаф является отличной альтернативной многочисленным полкам, комодам и этажеркам: в нем без труда можно разместить все необходимое. К тому же, такой шкаф невозможно случайно свалить (в отличие от стеллажа или этажерки), а еще он, несмотря на свои размеры, позволяет экономить место в детской: ведь один шкаф (пусть даже на всю стену) удобнее нескольких комодов, расставленных по всей комнате. Со шкафом-купе ваш ребенок не только получит больше пространства для игр, но и обзаведется дополнительным «домиком»: не секрет, что многим детям нравится прятаться в шкафу (если он удобный и просторный), устраивать там свои тайники.

Другие преимущества покупки шкафа-купе для детской:

·         Шкафы-купе очень надежны. Они изготавливаются из высококачественных материалов и служат очень долго;

·         Качественным, правильно подобранным шкафом-купе сможет пользоваться даже маленький ребенок: если он будет сам складывать и доставать оттуда собственные вещи, это поможет ему стать более ответственным и хозяйственным. Главное – убедиться, что раздвижной механизм шкафа работает хорошо и для его открытия и закрытия ребенку не придется прилагать много усилий;

·         Шкаф-купе отлично подойдет и для семей, в которых больше одного ребенка: вы можете заказать шкаф с большим количеством полок и различных отделений, после чего разделить их между вашими детьми;

·         Шкаф-купе с легкостью впишется в дизайн детской: вы можете как подобрать шкаф с подходящим дизайном, так и изготовить его на заказ, самим подобрав оформление. Очень часто при создании таких шкафов используется технология фотопечати, позволяющая нанести на мебель любой нравящийся вам и вашим детям рисунок.

Выбор шкафа-купе для детской

Решив приобрести в детскую шкаф-купе, задумайтесь о вещах, которые вы будете в нем хранить, а также учтите размеры комнаты и возраст вашего ребенка. Как правило, в шкафах-купе хранится:

·         обувь;

·         одежда;

·         белье (обычное и постельное);

·         игрушки.

Однако при желании в таком шкафу можно хранить и книги, и принадлежности для хобби, и многое другое. При необходимости шкаф-купе можно дополнить открытыми стеллажами, с которых ребенок сможет быстро и легко взять то, что ему необходимо. Или же можно просто оснастить шкаф полками и держать одну дверь приоткрытой (хотя это и менее удобно).

Выбирая шкаф-купе, не забывайте о том, что ваш ребенок постоянно растет. Сейчас ему может быть удобно выдвигать ящики, а через несколько лет станет проще хранить все необходимое на полках. Постарайтесь продумать это заранее: например, используйте в шкафу и полки, и ящики, учитывайте интересы вашего ребенка (скажем, если ему нравится читать или коллекционировать фигурки, то в будущем для этого точно понадобится больше полок).

Позаботьтесь о безопасности вашего ребенка: по возможности закажите шкаф-купе со скругленными углами, обратите внимание на раздвижной механизм (он должен функционировать плавно, чтобы не прищемить малышу пальцы), на профиль шкафа и на фурнитуру. Особое внимание уделите дверям: даже если ваш ребенок очень аккуратный, он все равно может случайно врезаться в шкаф (например, во время подвижной игры) или слишком резко открыть дверь. Поэтому важно, чтобы двери были прочными, по возможности лишенными стеклянной отделки, выдерживали даже не очень деликатное обращение.

Подумайте и над тем, где лучше всего расположить шкаф-купе: важно, чтобы он не только вписывался в интерьер и пространство комнаты, но и не мешал вашему ребенку.

Выбор дизайна фасада для шкафа-купе

Шкаф-купе способен стать настоящим украшением детской, если правильно подобрать его фасад. Конечно, при этом очень важно учитывать интересы самого ребенка, но нужно также ориентироваться на будущее: если сейчас ему нравится тот или иной персонаж мультиков, то в подростковом возрасте он уже может казаться слишком детским. Если вы не готовы менять шкаф-купе или фасад слишком часто, просто ограничьтесь более нейтральным дизайном: например, морской или цветочной тематикой, простым узором и т.д. 



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту