Мебель для кухни: как выбрать
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Мебель для кухни: как выбрать

Практически каждый владелец квартиры или дома сталкивается с необходимостью сделать выбор в пользу той или иной мебели для кухни. Ставятся определенные требования: она должна быть не просто красивой, но также функциональной и качественной. Кроме того, нередко встает проблема габаритов, особенно когда речь идет о подборе гарнитура в хрущевку или в бюджетную квартиру, главная отличительная особенность которых – очень маленькая кухня. Ниже представлены советы, учитывая которые вы сможете правильно обустроить кухню. 

Подготовка
Первое, что следует сделать – это произвести замеры помещения. Отталкиваясь от них, можно сориентироваться в имеющемся пространстве. Благодаря полученным значениям, вы сможете легко определить нужное количество столов, отсеков ящиков и прочих составляющих. Не забывайте о встроенной технике, если предполагаете ее установку.

Высота потолков – еще один важнейший нюанс, который нужно учитывать при выборе мебели. Горизонтальные замеры помогут избежать всяческих несоответствий.

Выбор комплектующих модулей

Основные моменты, которые следует учесть при выборе модулей:

•      Количество и тип модулей. Это зависит от ваших материальных возможностей, а также наличия свободного места. Сегодня очень популярно располагать блоки единой полосой и покрывать цельной поверхностью. Такой вариант выглядит очень эстетично, а также отличается практичностью и гигиеничностью. Крошки, кусочки пищи не попадают в щели, что позволяет сохранить идеальную чистоту.

•      Навесные ящики. Ассортимент достаточно широк и разнообразен, вариант на свой вкус подобрать легко: ящики с глухими или открытыми дверцами, со встроенными стеклами, витражами, нишами, ячейками и пр..

•      Размер блоков. Ширина модуля обычно варьируется, есть возможность выбрать оптимально подходящую мебель, соответствующую росту хозяйки. Если же помещение отличается нестандартными габаритами, мебель может быть изготовлена на заказ, но стоимость в данном случае будет выше.

•      Двери, ящики, полки. Дверцы бывают распашными, откидными или складными. Они хорошо фиксируются в любом положении. Обратите внимание на то, чтобы при закрытии не создавалось шума. Что касается полок, то они могут быть съемными, глухими или механизированными с возможностью выкатываться из шкафа.

•      Особые приспособления (держатели, кассетницы, специальные опоры, сушилки и пр.). Обязательно учитывайте все эти мелочи, которые сделают кухню наиболее удобной и помогут сэкономить площадь комнаты.

Материалы

Материал, из которого изготовлена мебель для кухни, играет огромную роль. Обычно корпус изготавливается из ДСП, а вот фасад из разнообразных материалов, выбор которых весьма широк. 

Кухонная мебель обязательно должна отличаться устойчивостью к влаге, загрязнениям и легко чиститься. В данном случае оптимальным вариантом является мебель из древесины, она надежна и обладает высокой эстетичностью. Такой вариант прослужит долгий срок и будет радовать своей красотой и благородством. Цветовая палитра в данном случае очень разнообразна, а древесный срез вносит особую неповторимость каждому гарнитуру.

Еще один из самых лучших вариантов материала для кухни – МДФ. Такие гарнитуры изготавливаются методом прессовки мелкодисперсной стружки под влиянием высоких температур и сильного давления. Помимо внешней красоты, высокой устойчивости к влаге и практичности, материал является экологическим.

Для покрытия фасада часто применяется пластик. Дизайн может быть любым: глянец, матовый, с рисунком и т. д. Пластик отлично противостоит влаги и грязи, практически не поддается механическим повреждениям.

Среди вариантов для выбора — кухни с фасадами, украшенными фотопечатью. Это тренд, особенно облюбованный современными хозяйками. Такая кухня создает необходимое настроение, довольно практична и долговечна. 



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту