Мебель для домашнего кабинета
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Мебель для домашнего кабинета

Тем, кто работает дома, очень удобно иметь собственный кабинет: в нем можно уединиться и полностью сосредоточиться на рабочем процессе. Впрочем, по тем же причинам домашний кабинет пригодится и тем, кто работает в офисе или владеет собственным бизнесом, но периодически вынужден брать работу на дом. Если это происходит достаточно часто, стоит обустроить собственный кабинет и работать там в тишине и в комфортной обстановке.

Однако для того, чтобы создать комфортный рабочий кабинет, мало просто выделить под него комнату: необходимо еще и подобрать правильную мебель. Для этого вам предстоит подумать о том, что именно вам понадобится в кабинете. Некоторым достаточно просторного стола с большим количеством ящиков и удобного кресла или стула, а кому-то необходимо большое количество стеллажей и полок, на которых можно хранить все необходимое.

Основная мебель для домашнего кабинета

Как бы то ни было, обычно мебель для домашнего кабинета состоит из:

·         стола;

·         стула или кресла;

·         стеллажей.

Какой стол выбрать и где его поставить?

Пожалуй, именно стол является самым важным предметом мебели для домашнего кабинета. И к нему выдвигается едва ли не наибольшее количество требований: стол должен быть удобным, подходящим по высоте и по размеру. Пытаясь определить необходимый вам размер и высоту, в первую очередь учитывайте специфику вашей работы. Если вы работаете исключительно на компьютере и вам не нужны никакие дополнительные материалы (например, папки с бумагами и документами), можно ограничиться небольшим столом. Если же вы чертите, рисуете, пользуетесь большим количеством книг, изучаете документы и т.д., вам понадобится просторный стол. Если же площадь кабинета не позволяет разместить в нем большой стол, обратите внимание на модели поменьше или же подумайте над тем, как освободить для стола место (например, убрать ненужный шкаф, заменить стеллаж полками и т.д.).

А можно просто подобрать стол с необходимым количеством ящиков: в них можно хранить все необходимое – от ручек до папок с бумагами. Такой вариант отлично подойдет для тех, кому важно иметь все необходимое под рукой (например, для художников или людей, занимающихся делопроизводством).

Если вы проводите достаточно много времени за монитором, рисованием или любой другой работой, требующей зрительного напряжения и внимания к мелким деталям, вам очень важно максимально разгрузить глаза. Для этого лучше всего поставить стол у окна: так, чтобы свет из него падал спереди или же слева.

Кресло или стул: что выбрать?

Универсального ответа на этот вопрос не существует: кому-то комфортнее в эргономичном компьютерном кресле, кому-то – в обычном, а кому-то больше нравится простой стул. Выбирая между стулом и креслом, ориентируйтесь в первую очередь на собственные ощущения, обращайте внимание на положение спины во время сидения и думайте, комфортно ли вам будет просидеть так несколько часов или даже весь день. Помните, что именно от выбора кресла или стула зависит, насколько удобно и легко вам будет работать.

Конечно же, лучше всего выбирать стулья с изогнутыми спинками, которые хорошо поддерживают спину, а также мягкие кресла, облегчающие нагрузку на позвоночник.

Полки или стеллажи: нужны ли они?

Нет смысла приобретать для домашнего кабинета мебель, которая не будет использоваться. Именно поэтому для начала определитесь с количеством необходимых вам для работы материалов (папок, книг, документов, письменных или художественных принадлежностей и т.д.). Вполне возможно, что для того, чтобы разместить все необходимое под рукой, будет достаточно даже ящиков стола.

Если же необходимых материалов и инструментов слишком много, стоит задуматься о покупке полок или даже стеллажей (которые, как правило, вместительнее). Впрочем, если кабинет большой и свободного пространства в нем много, стеллажи и полки можно использовать и с другой целью: размещать на них статуэтки, цветы и прочие элементы декора, которые вписываются в интерьер и позволяют создать в помещении необходимую атмосферу.

Старайтесь подбирать всю мебель в едином стиле: тогда ваш домашний кабинет будет смотреться стильно и гармонично.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту