Комод: функционально, эстетично, актуально
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Комод: функционально, эстетично, актуально

Еще с давних времен люди придумывали различные места для хранения вещей. Раньше это были обычные сундуки. Но такое хранение не очень удобное. Поэтому со временем придумали комоды, которые, благодаря наличию ящиков, упростили жизнь многим дамам.

Комоды подходят для любой комнаты (спальня, гостиная, детская, ванная) и для любого стиля помещения. А ассортимент настолько огромен, что вам не составит друга найти подходящую мебель.

Комоды бывают как больших размеров (для хранения одежды), так и поменьше, в виде прикроватных тумбочек. В гостиной комнате комоды, как правило, выполняют больше декоративную функцию. В детской комнате такая деталь интерьера просто необходима: в него можно поместить игрушки, тетради, книги. А еще можно дать свободу ребенку в оформлении и декорировании поверхности комода. Это увлекательно и способно привить ребенку любовь к творчеству.
В прихожих комод служит местом хранения обуви, зонтов, средств по уходу за кожгалантереей и других предметов. Ключи, очки, записные книжки тоже с легкостью можно располагать в комоде.

Как правильно выбрать комод?

В первую очередь нужно выбирать комод, исходя из особенностей комнаты, в которой он будет находиться. Огромную роль играет цвет, форма и функциональные особенности. Ваш комод должен вписываться в общую атмосферу комнаты, лучше, если он будет в одном стилистическом оформлении с другой мебелью.

Следует помнить, что если помещение маленькое, а комод массивный, то он должен быть светлых оттенков. Это нужно для того, чтоб визуально не «утяжелять» комнату. Хотя большие комоды лучше сразу приобретать только для просторных комнат.

Отличным вариантом считаются двухцветные комоды — они гармонируют с мебелью и стенами, и будут создавать освежающий контраст.
Если вся мебель в помещении ярких цветов, то и комод должен быть таким же.

Декорирование комода


Чтоб место над комодом не смотрелось пустым, его оформляют зеркалом (в спальне), картиной или панно (в гостиной).

Расположение предметов над комодом может быть симметричным и ассиметричным. Картины, зеркала над комодом должны быть по размеру меньше самого комода и более узкими.

Если цвет стены и комода в большом контрасте, то не стоит оформлять комод множеством аксессуаров. Достаточно пары ваз, статуэток или красивых подсвечников. 

Если комод яркий, с узорами, то следует выбирать аксессуары в приглушенной цветовой гамме.

Универсальным украшением являются цветы. Они не только создают уютную атмосферу, но и фильтруют воздух, делают его чистым и насыщенным кислородом.

Экспериментируйте, создавайте уникальную и уютную комнату с помощью такого, казалось бы, простого, но в то же время функционального предмета, как комод.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту