Какими бывают кухонные фасады?
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Какими бывают кухонные фасады?

Выбор кухонного фасада может быть очень непростым: ведь такая мебель должна быть не просто красивой и вписывающейся в дизайн помещения, но еще и функциональной. Важно, чтобы кухонный фасад вмещал все необходимое, чтобы в него можно было встроить технику (если есть такая потребность), чтобы им было удобно пользоваться, и чтобы он не занимал слишком много места на кухне (особенно если она небольшая). Не менее важен и материал, из которого изготовлен фасад: именно от него зависит, насколько прочной будет мебель, сможет ли она сохранить свой внешний вид на протяжении долгого времени.

Именно поэтому лучше всего ознакомиться с видами кухонных фасадов и их особенностями перед покупкой.

Кухонные фасады изготавливаются из:

Фасады из ЛДСП и МДФ

Фасады из ЛДСП наиболее доступные по стоимости, однако причина их огромной популярности не только в этом. Из ЛДСП легко изготовить фасад любого (даже совершенно нестандартного) размера, а также украсить его (для этого можно использовать красивые ручки, отделку из алюминия, стекло и т.д.). Однако у такого материала есть достаточно существенный недостаток: ЛДСП не слишком хорошо переносит влагу.

Фасады из МДФ выглядят так, словно изготовлены из дерева различных пород. Они могут как шпонироваться, так и покрываться ПВХ-пленкой. Стоимость таких фасадов бывает совершенно разной и напрямую зависит от качества покрытия.

Фасады, покрытые ПВХ-пленкой, выглядят невероятно привлекательно: ведь такая пленка способна имитировать не только дерево, но и глянцевую, металлическую структуру. Однако помните о том, что МДФ – материал, который не слишком устойчив к температурным перепадам и сильному нагреванию. Поэтому лучше всего выбирать кухонный фасад, в котором из МДФ изготовлены только верхние шкафы (и не встраивать под такими шкафами плиту, не устанавливать гриль или пароварку).

Фасады из пластика, алюминия и дерева

Пластиковые кухонные фасады, по сути, не изготавливаются из цельного пластика (иначе они бы точно так же страдали от высоких температур). Такие фасады изготавливаются из ламинированного ДСП, а затем оклеиваются пластиком. Стоимость пластиковых фасадов также зависит от качества материала (однако в целом остается невысокой): если для их отделки используется качественный пластик, такой фасад будет служить долго и отличаться повышенной прочностью. Единственный существенный недостаток фасадов из пластика – невозможность сделать их гнутыми.

Алюминиевые фасады отличаются повышенной устойчивостью и привлекательным внешним видом. Как правило, в них делаются вставки из прозрачного, цветного, матового и другого стекла (как обычного, так и акрилового, а также стекла, украшенного фотопечатью). Такие фасады выпускаются в различных цветах и весят совсем немного, поэтому могут быть изготовлены в любых, даже очень больших размерах.

Деревянные фасады являются, пожалуй, наиболее привлекательными и экологичными из всех. Они различаются внешним видом (цветом и древесными породами, которые используются для изготовления фасада), фрезеровкой, а также стилем сборки. Достаточно высокая стоимость таких фасадов обусловлена не только их привлекательным внешним видом, но и впечатляющей долговечностью. Правда, стоит помнить о том, что такие фасады легко деформируются под влиянием жара и влаги (однако так же легко и реставрируются).

Выбирая кухонный фасад из дерева, старайтесь избегать хвойных пород (они отличаются наименьшей прочностью). Лучше всего подобрать деревянный фасад из бука, ясеня, дуба или акации.

Существуют и фасады, изготовленные из более необычных материалов: для их создания может использоваться стекло, искусственный камень и т.д. Они изготавливаются гораздо реже и выглядят очень интересно, хоть и нестандартно. Однако довольно сложно предсказать, какими будут эти фасады в эксплуатации: прочными и долговечными или же хрупкими, легко портящимися.

При выборе кухонного фасада обращайте внимание на его внешний вид, а также на свойства материала, из которого он изготовлен. И тогда выбранный фасад прослужит вам долго и надежно!



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту