Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Как выбрать офисную мебель

Современная офисная мебель выполняет сразу две важные функции. Во-первых, с ее помощью обеспечивается комфорт сотрудников и поддержание рабочей атмосферы в офисе: для этого очень важно, чтобы мебель была не только удобной, но и выполненной в деловом стиле, максимально настраивающем на работу. Конечно, важно не переборщить с этим: ведь в слишком строгом, аскетичном интерьере сотрудники будут чувствовать себя не слишком комфортно и это скажется на их продуктивности.

Во-вторых, офисная мебель позволяет произвести нужное впечатление на гостей и партнеров компании, которые посещают офис. Если в вашем офисе довольно часто бывают гости, стоит позаботиться о том, чтобы он выглядел стильно и вместе с тем солидно.

В определенных офисах мебель может выполнять и третью, не менее важную функцию: помогать организовать и разграничить рабочие пространства. Ведь далеко не всегда у сотрудников есть свои отдельные кабинеты или хотя бы перегородки между рабочими столами. Если ваш офис представляет собой большое открытое пространство, можно использовать мебель, чтобы разделить его на несколько небольших рабочих мест: отгородить их этажерками, стеллажами или даже просто столами.

Конечно же, подобрать правильную и качественную мебель с учетом этих факторов может быть очень непросто. Тем более что ассортимент современного мебельного рынка очень широк: на нем без труда можно найти массу вариантов для оформления офисов, различающихся качеством и ценой. Как же сориентироваться во всем этом разнообразии? И на что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе мебели?

Выбираем офисную мебель правильно

При выборе мебели необходимо обращать внимание на ее следующие характеристики:

·         прочность;

·         эргономичность;

·         экологичность;

·         материалы, из которых изготовлена мебель;

·         внешний вид;

·         конструкцию.

Разумеется, и внешний вид мебели, и ее функциональность очень важны. Однако не настолько важны, как ее эргономичность и прочность. Ведь продуктивность ваших сотрудников будет напрямую зависеть от того, насколько им удобно сидеть на офисном стуле и пользоваться рабочим столом. Известно, что мягкое, комфортабельное кресло, которое правильно поддерживает спину, положительно влияет на самочувствие человека: сидя в нем, он меньше устает и лучше работает. Не менее важно, чтобы мебель была экологичной и не содержала вредных веществ, ведь это напрямую угрожает здоровью ваших сотрудников.

При выборе офисной мебели очень важно уделить внимание даже мельчайшим деталям: проверить крепления и фурнитуру. Их качество и надежность часто влияют на срок службы мебели. Убедитесь также, что конструкция мебели не слишком замысловата: это гарантирует, что ее будет проще установить, а сам процесс оформления офиса не затянется надолго.

Офисная мебель из различных материалов

Как правило, для изготовления офисной мебели используется ДСП, МДФ, а также ДВП – простые и практичные материалы, отличающиеся доступной стоимостью. Для отделки такой мебели обычно используется ламинат, ПВХ, меламин и шпон.

Однако офисная мебель может изготавливаться и из более дорогих, привлекательных материалов – например, из натурального дерева. Такая мебель отличается прочностью, абсолютной безвредностью и потрясающим внешним видом, но в процессе эксплуатации может портиться и повреждаться точно так же, как и мебель из любых других материалов.

Невероятно эффектно выглядит кожаная офисная мебель: офис, обставленный такими диванами и креслами, выглядит солидно и дорого, а сама компания сразу кажется серьезной. Если вы решили приобрести кожаную мебель, обратите внимание на вид и качество материала: ведь кожа бывает искусственной и натуральной, дорогой и дешевой (естественно, дешевая искусственная быстро потеряет свой привлекательный внешний вид). Отличить натуральную кожу от искусственной легко даже неискушенному покупателю: искусственная кожа гораздо жестче и грубее, лишена ярко выраженного рисунка и текстуры, быстро трескается в процессе эксплуатации. Уделите внимание швам на кожаной мебели: если шов выполнен качественно, он ровный и практически незаметный.

Выбирайте офисную мебель внимательно и тщательно: в таком случае она не только выполнит свои основные функции, но и прослужит вам очень долго.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту