Как подобрать мебель для прихожей
Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Как подобрать мебель для прихожей

Подбирая мебель для прихожей, стоит подойти к этому вопросу творчески и с особым вниманием. Ведь первое знакомство входящих с вашим домом и укладом быта начинается именно с прихожей, в результате создается впечатление о вкусах и интересах хозяев.

Правильно подобранная прихожая должна быть не только внешне красивой, но и компактной. Так как в большинстве случаев размеры коридора имеют небольшую
площадь, и разместить составляющие элементы мебели не всегда удается, подбирать все детали нужно с учетом их практичности.

Подобрать и определиться с мебелью для прихожей в наше время — не проблема. Комплектация прихожей зависит от размера помещения и предпочтений хозяев.

Основные элементы мебели прихожей

Шкаф для одежды

Модель шкафа может быть любой, это зависит от площади помещения. Для небольших помещений лучшим приобретением будет шкаф-купе, он удобен для хранения многих вещей и может выполнять функции гардероба. Такой шкаф позволяет сэкономить необходимое пространство. Эти шкафы функциональны, удобны, вместительны.

Визуально увеличивают пространство шкафы-купе с зеркальными дверцами.
В местах, где площадь не позволяет разместить такой шкаф, предпочтение стоит отдать классическим моделям шкафов, которые могут быть совмещены с антресолью, вешалкой или полочкой для обуви. Если размер прихожей более просторен, можно использовать модель шкафа с дверцами. В таких моделях дверцы могут быть с дополнительными элементами — подставками для зонтов, отделениями для перчаток и т. д.

Зеркало
Нужным и немаловажным элементом в прихожей является и зеркало. В прихожей с ограниченной площадью зеркало размещают на дверце шкафа. Гармоничнее смотрится зеркало в обрамленной раме, которая крепится на стене. Если место позволяет, используют также трюмо.

При правильном взаиморасположении зеркала и источника света прихожая визуально смотрится более просторной.

Вешалка
Когда размеры в прихожей не позволяют разместить шкаф, удачной альтернативой станет применение настенной вешалки. Такая вешалка может состоять из дополнительных крючков и верхней полки для мелкой одежды, а также многочисленных сумок. Красиво смотрятся и напольные вешалки.

Полочка или подставка для обуви

Такой небольшой атрибут, как полочка или подставка для обуви, поддержит чистоту и порядок в прихожей. Вместительная и практичная тумба для обуви, так называемая калошница, гармонично дополнит интерьер прихожей. Подставка для обуви может иметь и обычный вид тумбы. У такой тумбы дверцы могут быть раздвижными или распашными. Более практичной и удобной считается тумба из секций с откидными дверцами. В таких тумбах обувь размещается внутри на откидных дверцах.

Пуфик
Пуфики для прихожей могут улучшить интерьер прихожей, создать уют и комфорт. Такой элемент места много не занимает и смотрится довольно стильно.
Моделей пуфиков сейчас множество, поэтому подобрать можно на любой вкус.



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту