Покупки
О магазине
меню
поиск
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
X
Обратный звонок
Отправить
Бесплатная доставка при заказе от 40 000 рублей!
НЕДОРОГИЕ КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА!
Мебель в москве по доступным ценам!
Москва, Сокольнический вал, 1ж, с4
показ мебели с 10.00 до 18.00
Обратный звонок
меню

Как обустроить ванную комнату

Для того, чтобы обустроить ванную комнату правильно и максимально удобно, необходимо в первую очередь определить свое отношение к ней. Ведь для кого-то ванная комната – то место, где можно расслабиться после напряженного трудового дня или же в выходной. А для кого-то ванная – это просто помещение, где нужно заниматься личной гигиеной. В первом случае вам важно будет создать в ванной атмосферу, которая способствует расслаблению, во втором – прежде всего убедиться, что все необходимое находится у вас под рукой.

Более того, в ванной обычно хранится достаточно много вещей: и различная бытовая химия, и моющие средства (особенно, если в ванной установлена стиральная машинка), и полотенца, и многое другое. Поэтому очень важно продумать дизайн ванной комнаты так, чтобы в ней поместилось все необходимое.

Цветовая гамма ванной комнаты

Как правило, ванные комнаты обычно выполняются в неярких, холодных тонах: голубом, зеленом, белом. Выбирая цвет отделочных материалов, в первую очередь думайте о том, какую атмосферу вы хотите создать в этой комнате. Возможно, стоит отступить от привычной холодной цветовой гаммы и оформить ванную в теплых и нежных пастельных тонах, способствующих расслаблению: бежевом, розовом, желтом и т.д. Возможно, вам больше по душе классические холодные цвета ванных комнат. А, возможно, вы захотите сделать ванную комнату необычной, украсив ее различными узорами или выбрав для оформления насыщенные цвета: синий, темно-серый и даже красный. Ориентируйтесь исключительно на свои собственные ощущения и не забывайте при этом, что неяркие, светлые цвета способствуют расслаблению, а темные, насыщенные – бодрят.

Ванна или душ?

Что выбрать – просторную ванну или компактную и удобную душевую кабину? Раньше эта проблема решалась очень просто: для небольшой ванной комнаты люди покупали душ, для большой – ванну. Но сейчас ванну можно разместить даже в маленькой комнате: для этого просто нужно выбрать небольшую ванну угловой конструкции.

Конечно, в идеале лучше всего разместить в ванной комнате и ванну, и душ. Однако если размеры комнаты этого не позволяют, ориентируйтесь на ваши предпочтения. Если желание полежать в ванне с пеной посещает вас раз в год или же не посещает вовсе, стоит задуматься о покупке душевой кабины (к тому же, многие из них сейчас оснащены гидромассажем и прочими функциями, позволяющими отлично расслабиться). А если вам нравится расслабляться в ванне, покупайте ее: ведь в ней тоже можно быстро принять душ.

Мебель и аксессуары для ванной комнаты

Как уже говорилось выше, в ванной комнате хранится множество полезных вещей. Поэтому нужно организовать пространство в ванной так, чтобы самое необходимое было под рукой, а вещи не первой необходимости не бросались в глаза. Ведь нагромождение полок и крючков на стенах не только может испортить интерьер ванной, но и очень часто попросту является лишним.

Существует несколько способов эффективно организовать пространство даже в очень маленькой ванной комнате:

Очень важно убедиться в том, что выбранная вами мебель подойдет для ванной комнаты. Для этого она должна быть изготовлена из материалов, устойчивых к влаге:

Если размеры ванной комнаты позволяют, для ее оформления можно использовать разные аксессуары (как полезные, так и сугубо декоративные). Например, вы можете повесить в ванной полочки для свечей, ароматических масел и даже книг, использовать красивый сундук для хранения различных солей и бомбочек, украсить комнату вазой с цветами или декоративной тарелкой с ракушками. Это не только позволит оживить дизайн ванной, добавить в интерьер несколько интересных деталей, но и поможет вам создать уютную и нравящуюся лично вам комнату. 



© 2011 - 2023 Сити-Мебель.ру
скидка
Хотите скидку 300 рублей?
на первую покупку
Подпишитесь на нашу рассылку и мы
отправим купон со скидкой


Спасибо за подписку!
Мы выслали купон на указанную почту